Нижний Новгород

Валентин Кляпнев вернулся из Москвы с первыми федеральными победами

IV Всероссийский конкурс вокального искусства «Золотой микрофон» прошел 18 апреля в Москве в Культурном центре «Тушино Холл». Финалист детского творческого проекта «Первый шаг» Валентин Кляпнев (8 лет) из р.п. Сосновское принял в нем участие . Мы помним как он делал шаги на Гала-концерте нашего проекта, тогда его выступление на сцене с микрофоном было дебютом. И мы спешим порадоваться за его дальнейшие успехи!
Великолепный звук, бесподобный свет, профессиональная конкурсная площадка украсили выступления маленького «первошаговца».
Валентин участвовал в двух номинациях:
1. Эстрадная песня («Два орла» О. Газманова);
2. Специальная номинация «Песни Елены Плотниковой» («О той весне» под аккомпанемент баяна).
Итог – сразу 4 приза: 2 Лауреата I степени, сертификат на бесплатное участие в конкурсе «Золотой микрофон» в декабре 2026 и два бесплатных урока от члена жюри Ольги Милвер (член Мировой ассоциации голоса и Международной ассоциации преподавателей вокала DIVAIn & IATS, педагог по вокалу, автор песен, саунд-продюсер).
Член жюри композитор Елена Плотникова пригласила на конкурс-фестиваль искусств «Молодые Дерзкие» в мае 2026 и предложила исполнить ее песню. Это лучшие награды из возможных – продолжать совершенствовать свое мастерство на площадках страны.
Маму Валентина переполняли эмоции: «Мы счастливы и благодарны проекту «Первый шаг», который стал стартом нашего творческого пути».
Мы поздравляем Валентина и его семью за блестящее выступление! Желаем достижения новых вершин и успехов